Les 24 heures du Lac
165 000$

Foubracs Sportifs


Logo-Foubracs-Sportif-PNG-500px

C'est maintenant rendu un rendez-vous annuel! Michel Maranda, participant de 5 autres éditions du 24 heures (et en réussissant toutes les fois à faire le 24 heures au complet!) nous ramène sa formidable équipe cette année. Ces amateurs de défis sportifs font le plein d'adrénaline à chaque mois d'août au 24 heures!

 COMMANDITEZ UN MEMBRE DE CETTE ÉQUIPE!

  

Michel Maranda

Kapitène

Michel Maranda

Encouragez ($) le participant!
6e participation Courriel: marandamichel9@gmail.com
Discipline: VÉLO DE ROUTE

  

Jean Guy Arsenault Jean-Guy Arsenault Encouragez ($) le participant!
 6e participation  Courriel: barberie@mac.com
Discipline  COURSE À PIED

 

Patrick Vien Patrick Vien Encouragez ($) le participant!
 8e participation  Courriel: patrick.vien@mdlz.com
Discipline  VÉLO DE ROUTE

 

Michel Gariepy Michel Gariépy Encouragez ($) le participant!
 4e participation  Courriel: mgariepy70@gmail.com
Discipline  VÉLO DE ROUTE / VÉLO DE MONTAGNE

 

Edouard Lauzier Edouard Lauzier Encouragez ($) le participant!
1ère participation  Courriel: Ironed140.6@gmail.com
Discipline  VÉLO DE ROUTE

 

Christian Cote1 Christian Côté Encouragez ($) le participant!
3e participation  Courriel: ccoteccc@gmail.com
Discipline  VÉLO DE ROUTE

 

temporaire1 Ghislain Levesque Encouragez ($) le participant!
1ère participation  Courriel: ghislain@ghislainlevesque.com
Discipline  VÉLO DE ROUTE

 

Linda Poulin Linda Poulin Encouragez ($) le participant!
3e participation  Courriel: linda.poulin1@hotmail.com
Discipline  MARCHE

 

Lise Dube Caron Lise Dubé-Caron Encouragez ($) le participant!
3e participation  Courriel: lcaron@videotron.ca
Discipline  COURSE EN SENTIERS

 

Marlene Bouillon Marlène Bouillon Encouragez ($) le participant!
7e participation  Courriel: marlene.bouillon@vl.videotron.ca
Discipline  MARCHE

 

Diane Bussiere Diane Bussière Encouragez ($) le participant!
3e participation  Courriel: dianebus@hotmail.com
Disciplines  MARCHE ET COURSE

 

Josee Metivier Josée Métivier Encouragez ($) le participant!
1ère participation  Courriel: josee.metivier@hotmail.com
Discipline  VÉLO DE ROUTE

 

Claudia Gaudreau Claudia Gaudreau Encouragez ($) le participant!
1ère participation  Courriel: gaudreauclaudia@gmail.com
Discipline  MARCHE

 

VÊTEMENTS DE CETTE ÉQUIPE (À VENIR):

 

SOUVENIRS DE L'ÉQUIPE EN 2018:

LR 24h 2018 445

LR 24h 2018 367

LR 24h 2018 368

LR 24h 2018 129

LR 24h 2018 596

LR 24h 2018 694

LR 24h 2018 761

LR 24h 2018 795

LR 24h 2018 804

LR 24h 2018 1209